АССОРТИМЕНТ СДОБНЫХ ИЗДЕЛИЙ в пекарне. Как открыть пекарню. Денис Машков.

Здравствуйте, в данном небольшой статье хочу поговорить о такой теме, какой же должен быть ассортимент сдобных изделий в пекарнях полного цикла.

Сдобные изделия, обязательные к наличию в любом формате пекарен, в том числе и либо пекарных производств. Бытует такое мнение, что сдобные изделия являются одними из самыми продаваемых изделий в ассортименте пекарен полного цикла, но, к сожалению, это не так. Это первенство принадлежит слоёным изделиям, о них я также сделаю отдельное видео подписывайтесь на канал и чтобы не пропустить это видео. 

Сдобные изделия занимают почётную 2-ую строчку и обязательно должны присутствовать в пекарнях полного цикла – это мелкоштучные сладкие сдобные изделия, сытные мелкоштучные сдобные изделия, а также пироги. Пироги это все, что больше, 200 грамм, как правило, они бывают открытые или закрытые, и по большей части пироги служат для повышения среднего чека. 

И как бы их количество в ассортиментных в ассортиментном перечне должно быть не более 5 позиций если же пекарня будет доставлять пироги там по району или городу, то, конечно, разнообразие должно быть 10 позиций или более. 

Сытных, сдобных мелкоштучных изделий в пекарнях должно быть минимум 15 позиций, обязательно мясные начинки, овощные начинки, а также такие классические изделия, как, например, сосиска в тесте, мини пицца и другие изделия. 

Сладкие сдобные изделия, минимальное количество должно быть 10 позиций это ягодные начинки и фруктовые начинки, также могут быть разнообразные ореховые начинки. Например, сдоба с маком. И другие изделия. Собственно, разнообразие сдобных изделий важно для пекарни полного цикла, чтобы у того человека, который приобретает ваше пекарные изделия был выбор.

То есть итого мелкоштучных сдобных изделий должно быть минимум 25-35 позиций, тогда этот выбор будет оптимален. Также разделение должно быть, как например, свойствам, то есть начинки там или какой-то внешний вид также должно быть обязательно разделение по весу, то есть сдобные мелкоштучные изделия должны быть как микро малого так и большого формата в большом формате – это пироги, а микро и малый формат это изделие до, наверное, 120 грамм, то есть изделия по 40, по 50 грамм должны быть и изделия по 100-120 грамм. 

То есть чтобы здесь вы могли как бы разнообразить ассортимент и предложить потребителю наиболее актуальное по цене изделия о том, как правильно сформировать ассортиментную матрицу или товарную матрицу пекарни.

На сегодня у меня все для тех, кто уже решил открыть свой собственный хлебопекарный проект.

Открыть хлебопекарное и кондитерское предприятие:  https://technologybp.ru/

Сайт автора:  https://denismashkov.ru/

Поделитесь с друзьями